pak joko membeli 8 kg jahe.Harga 1 kg jahe adalah Rp.14.000.Pak Joko mendapatkan diskon sebanyak 8%.Pak Joko harus membayar 8 kg jahe seharga
Matematika
cacas7278
Pertanyaan
pak joko membeli 8 kg jahe.Harga 1 kg jahe adalah Rp.14.000.Pak Joko mendapatkan diskon sebanyak 8%.Pak Joko harus membayar 8 kg jahe seharga
1 Jawaban
-
1. Jawaban newwiguna
8kg jahe = 8 x Rp. 14.000 = Rp.112.000
diskon = 8% x 112.000 = Ro. 8.960
yg harus dibayarkan = 112.000 - 8.960 = Rp. 103.040