IPS

Pertanyaan

1. Berikut ini nilai nilai yang terdapat dalam musyawarah, kecuali
A. kekeluargaan
B. kebenaran dan keadilan
C. perbedaan hak
D. menghargai orang lain

2. hewan yang beranak memiliki ciri-ciri berikut ini , kecuali
A. memiliki kelenjar susu
B. mengalami masa mengandung
C. seluruh permukaan tubuhnya yg ditumbuhi rambut
D. zat makanan untuk janin diambil dari zat di dalam telur

3. berikut ini contoh rantai makanan yang benar adalah
A. buah buahan , monyet, rusa
B. daun , ulat , kepompong, kupu2
C. rumput, katak, tikus
D. buah buahan, ulat, ayam, elang

4.seorang pedagang mampu menjual 28 batas serap dengan harga 184.800.00. pada minggu berikutnya surat yang terjual 2 lusin . Jadi,jumlah uang hasil penjualan sirop tersebut adalah

(mmg gk ada pilihannya)

5. rounders menggunakan alat pemukul dari ....... sedangkan softball menggunakan alat pemukul dari ........

6. hewan yang berkembang biak dengan cara fragmentasi , misalnya

7. memanfaatkan barang bekas menjadi kerajinan disebut

PS : Mohon teman teman bantuannya, tolong dijawab semuanya, jangan setengah stengah, terima kasih

1 Jawaban

    1. nilai nilai yang terdapat dalam musyawarah, kecuali perbedaan hak (C). 
    2. Hewan yang beranak memiliki ciri-ciri, kecuali zat makanan untuk janin diambil dari zat di dalam telur (D). 
    3. Contoh rantai makanan yang benar adalah buah-buahan dimakan ulat, ulat dimakan ayam, ayam dimakan elang (D).
    4. Seorang pedagang mampu menjual 28 batas serap dengan harga Rp 184.800. Jika terjual 2 lusin, maka hasil penjualannya sebesar Rp 158.400. 
    5. Rounders menggunakan alat pemukul dari kayu. 
    6. Softball menggunakan alat pemukul dari besi. 
    7. Hewan yang berkembang biak dengan cara fragmentasi adalah planaria, sponge dan bintang laut. 
    8. Memanfaatkan barang bekas menjadi kerajinan disebut proses daur ulang. 

    Penjelasan dengan langkah-langkah

    Diketahui:

    • Jumlah terjual: 28
    • Uang hasil penjualan: Rp 184.800

    Ditanyakan: berapa uang yang dihasilkan jika terjual 2 lusin?

    Jawab:

    Langkah pertama, mencari harga jual satuan. 

    • Harga jual satuan = harga jual total : jumlah terjual
    • Harga jual satuan = 184.800 : 28
    • Harga jual satuan = 6.600

    Langkah kedua, mencari jumlah satuan terjual di minggu berikutnya. 

    • 1 lusin = 12
    • 2 lusin = 12 x 2 = 24 buah

    Langkah ketiga, menghitung uang hasil penjualan barang 2 lusin. 

    • Hasil penjualan = jumlah terjual x harga satuan
    • Hasil penjualan = 24 x 6.600
    • Hasil penjualan = 158.400

    Pelajari lebih lanjut

    1. Materi tentang pengertian musyawarah https://brainly.co.id/tugas/2102742
    2. Materi tentang ciri-ciri mahkluk hidup https://brainly.co.id/tugas/29298079
    3. Materi tentang rantai makanan dan jaring-jaring makanan https://brainly.co.id/tugas/2651672

    Detail jawaban

    Kelas: 12

    Mapel: Ujian Nasional

    Bab:

    Kode: 12.25

    #AyoBelajar

    #SPJ2

Pertanyaan Lainnya