pak eko membeli 5kg kedelai seharga 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapa biaya
Matematika
deashaniapurnom
Pertanyaan
pak eko membeli 5kg kedelai seharga 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapa biaya produksi tempe tersebut?jelaskan caranya!
2 Jawaban
-
1. Jawaban AzizArridho
25.000:5 = 5.000 SATU GRAM
15*5.000=75.000 BIAYA PRODUKSI TEMPE -
2. Jawaban Anonyme
25.000:5=5.000:15=Rp 333,00